Главная » Экономика » Проблема роста количества посетителей ухудшается

Проблема роста количества посетителей ухудшается

Проблема роста количества посетителей ухудшается

Компания Макдональдс опубликовала неутешительные результаты своих доходов за первый квартал. Главным образом они связаны со снижением сравнительных продаж в США на 1,7%. Руководство связывает такие результаты со сложной динамикой в индустрии и плохой погодой, что и снизило трафик посетителей.

Во всем мире сравнительные показатели за первый квартал по количеству посетителей снизились на 3,1%. Годом ранее, по данным компании, аналогичный показатель составил 1,9%.

Это очень резкое снижение показателей, тогда как 4 года назад клиентский трафик рос почти на 5 % в год, но и тогда уже было заметно замедление динамики.

Вот как выглядят тревожные тенденции по тренду клиентского трафика с 2010 года.

Уменьшение клиентского трафика в Макдональдс

В ответ на результаты первого квартала 2014 года, генеральный директор Макдональдс Дон Томпсон заявил, что компания будет более активно работать над улучшением отношений между клиентами и брендом.

«В ближайшей перспективе нашим главным приоритетом станет впечатления посетителей от наших ресторанов, которые основаны на отличной еде и напитках, а также великолепном обслуживании. Мы полны решимости и инициативы, которые укрепят наши отношения с посетителями, а вместе с тем подтолкнут и наш бизнес».

Неприятности Макдональдс являются только частью более широкой проблемы в индустрии быстрого питания, так как потребительский спрос направлен прежде всего в сторону более здорового питания.

Тенденция снижения клиентского трафика была у многих представителей фаст фуда, возможно это частично было связано с непредвиденным ростом числа посетителе на 8% в таких сетей как Чипотле (Chipotle) и Панера (Panera) по данным The NPD Group, которая занимается исследованием потребительского рынка.

Теги:
Поддержите нас, воспользуйтесь кнопочками:
 
Предыдущая запись
Следующая запись

О McDonalds123.ru

Макдональдс - одна из крупнейших сетей быстрого питания в мире! На этом сайте Вы узнаете множество подробностей об истории создания, людях, интересных фактах, меню, секретах и особенностях компании. Заходите обязательно!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Обязательные поля помечены *

*

Выполните действие * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Наверх